Пока Слон делает 3 шага Мартышка делает 51 шаг. Пока Мартышка делает 18 шагов Жираф делает 2 шага.

Мартышка и Жираф сделали вместе 680 шагов. Сколько шагов сделали Слон и Жираф вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
Мы не знаем сколько шагов сделала мартышка и жираф в 680 общих шагах, у нас есть только соотношение шагов, тогда можно составить уравнение где х это время за которое мартышка делает 18 шагов а жираф 2 гага
2х+18х=680
20х=68%
Х=680:20=34
За время 34 мартышка делает 34*18=612шагов
А слон 34*2=68 шагов
Делаем проверку
612+68=680
680=680
Значит верно
Тогда слон сделан за это же время 612:51=12шагов