Если a=52 , b+c=48, тогда 57a+57b+57c= a) 570 b)5700 c)5200 d)1140


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
57а + 57b + 57c = 57 * (a + b + c),
так как а = 52, b + с = 48, то: 57 * (52 + 48) = 57 * 100 = 5 700

Ответ: b)