помогите пожалуйста решить уравнение (10 1/7-y): 1 1/7+2 5/8=7 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Дарья.

(10 1/7-y): 1 1/7+2 5/8=7 1/8

(10 1/7-y): 1 1/7=7 1/8- 2  5/8

(10 1/7-y): 1 1/7=57/8-21/8

(10 1/7-y): 1 1/7=36/8

(10 1/7-y): 1 1/7=9/2

(10 1/7-y): 1 1/7= 4  1/2

10 1/7-y=4  1/2*  1 1/7

10 1/7-у=9/2* 8/7

10 1/7-у= 72/14

10  1/7-у= 36/7

у= 10  1/7 - 36/7

у= 71/7-  36/7

у=35/7

у=5