Вычислить удобным способом. 175+143+105+57 123+74+257+26+20 146+32+54+168+27 154+65+46+135+18


Ответы на вопрос

Отвечает Шешко Ксюша.
Выбираем числа которые в сумме дают десять:
1)175;105;135;65
2)143,123;57,257,27
3)74,54,154;26,146,46
4)32;168,18
5)20
Складываем их удобным способом для получения круглого числа, оканчивающегося на "0":
1)175+135=310;105+65=170
2)143+257=400;123+57=180;27 пока оставим
3)74+26=100;54+46=100;154+146=300
4)32+168=200, 18 пока оставим
5) 20 + 180 (из номера 2)= 200
Теперь складываем выделенное черным и все!