Помогите пожалуйста разобраться с задачкой: найдите углы треугольника АВС, если А(-1; корень из 3),

В (1; минус корень из 3); С (1/2; корень из 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимов Ильяс.

1. Вычислим координаты векторов

АВ = {Xb-Xa; Yb-Ya} = {1+1;-sqrt(3)-sqrt(3)} = {2: -2sqrt(3)}

AC = {1.2+1 ; sqrt(3)-sqrt(3)} = {2.2;0}

2. (АB*AC)=Xab*Xac + Xab*Xac = 2*2.2 + ...*0 = 4,4

3. |AB| = sqrt(4 + 12) = 4

    |AC| = sqrt(2.2^2+0) = 2.2