Для школы-интерната закупили 240 тетрадей, ручек на 160 меньше, чем тетрадей, а альбомов в 3 раза

больше, чем ручек. Сколько альбомов купили для школы-интерната? Реши задачу с записью вопросов.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Заур.
240-160=80 ручки
80*3=240 альбомы
Отвечает Бобкова Полина.
1. Сколько купили всего ручек?
240-160=80(ручек) - купили
2. Сколько купили всего альбомов?
80*3=240(альбомов) - купили.
Ответ: 80 ручек и 240 альбомов.