В зоопарке живет 20 попугайчиков в одной клетке.А в другой на 18 больше. Сколько попугайчиков в

второй клетке? Сколько попугайчиков в этих двух клетках?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.
20+18=38 попугайчиков во 2 клетке
20+38=58 попугайчиков всего
Отвечает Дмитриева Арина.
1) 20+18=38 (попугаев) - во второй клетке.2) 20+38=58 (попугаев) - всего.Ответ. 38 попугаев живет во второй клетке. 58 попугаев живет в двух клетках.