В питомнике вырастили саженцы деревьев:голубых елей было 360,а на каждые 8 голубых елей приходилось

18 клёнов и 16 лип.Сколько всего голубых елей,клёнов и лип вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

360/8=45

18*45=810 кленов

16*45=720 лип

360+810+720=1890 всего деревьев

Отвечает Арланцев Артём.

360 голубых елей, 810 кленов и 720 лип