В одном классе n учащихся, в другом на 8 меньше. Сколько учащихся двух классах. 1. Составте

выражение по условию задачи. 2. Найдите число учащихся в двух классах, если n равно=26

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
(n-8)+26=44
(26-8)=18
18+26=44