Выполните сложение- 3 1/15+2 7/25 2 7/10+9 2/15 9 5/18+6 1/12 1 7/12+3 5/9 5 5/24+2 1/6 3 1/12+4

2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.
1) 3 \frac{1}{15} +2 \frac{7}{25}
Для сложения необходимо привести к одинаковому знаменателю
3 \frac{5}{75} +2 \frac{21}{75} = 5  \frac{26}{75}
2) 2  \frac{7}{10} +9  \frac{2}{15} = 2  \frac{21}{30} +9  \frac{4}{30} = 11 \frac{25}{30} = 11  \frac{5}{6}
3) 9 \frac{5}{18}  +6  \frac{1}{12}  = 9 \frac{10}{36}  +6  \frac{3}{36} = 15 \frac{13}{36} [tex]4) 1  \frac{7}{12}+3  \frac{5}{9} = 1  \frac{21}{36}+3  \frac{20}{36} = 4  \frac{41}{36} = 5 \frac{5}{36}
5) 5  \frac{5}{24}+2  \frac{1}{6} = 5  \frac{5}{24}+2  \frac{4}{24}= 7 \frac{9}{24} =7 \frac{3}{8}
6) 3  \frac{1}{12}+4  \frac{2}{15} = 3  \frac{5}{60}+4  \frac{8}{60} = 7  \frac{13}{60}

Успехов в учебе!!!