В ведре 11,6 кг песка. В ведре песка на 2,1 кг меньше, чем в ящике. Хватит ли песка из ведра и

ящика, чтобы наполнить доверху бочку, вмещающую 25 кг песка? Запиши ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Михаил.

В ведре 11,6 кг песка. В ведре песка на 2,1 кг меньше, чем в ящике.  Значит в ящике на 2,1 кг песка больше,  т.е.
11,6+2,1=13,7(кг) - в ящике
11,6+13,7=25,3(кг),           25,3>25
Ответ    хватит