Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, 20

саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Саша.
9х-100=5х+20
4х=120
х=30 (домов)
30х9-100=170 (саженцев)
1) 9-5=4 (с.) - разница между количеством саженцев
2) 100+20=120 (с.) излишек саженцев
3) 120:4=30 (д.) количество домов
4) 30х9-100=170 (с.) саженцев было
а где родители, не помогают?