3 девочки нашли в лесу 93 гриба Если 1 ая девочка сложит свои грибы по 5 в корзинку,а 2-ая по 6

грибов,то у них было бы равно .если 2-ая девочка ложит свои грибы по 4 ,а 3-я по 3 ,то у них было бы равно

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.
Пусть вторая собрала х грибов. Тогда у неё , когда она положит по 5 грибов в корзинку,  будет  \frac{x}{6}  корзинок, а у первой корзинок столько же, но грибов по 5 в каждой, то есть  \frac{x}{6} *5= \frac{5}{6}x
Если 2-ая девочка положит по 4, то у неё выйдет  \frac{x}{4} корзинок, по 3 в каждой, то есть  \frac{x}{4} *3= \frac{3}{4}x
Составляем уравнение
 x+ \frac{3}{4}x+ \frac{5}{6}x=93
 \frac{12}{12}x+ \frac{10}{12}x+ \frac{9}{12}x =93
 \frac{31}{12}x=93
 \frac{1}{12}x=3
x=36;
Ответ: первая девочка насобирала 30 грибов, вторая 36, третья 27.