Из 2 городов расстояние между которыми 960 километров навстречу друг другу в 8ч вышли два поезда и

встретились в 6ч вечера тогоже дня. Найди скорость 1поезда если скорость2 40км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Даша.
6 часов вечера=18 часов
1) 18-8=10(ч)- ехали поезда
2) 40*10=400(км)- проехал 2-ой поезд
3) 960-400=560(км)- проехал 1-ый поезд
4) 560/10=56(км/ч)
Ответ: 56 км/ч
Отвечает Леонардыч Евгений.
Думаю, что так:
1)8*40=320км-прошел 2 поезд
2)960-320=640км-прошел 1 поезд
3)640/8=80км/ч-скорость 1 поезда