Грани куба это 6 конгруэнтных квадратов.Напиши формулу вычисления площади одной грани и полной

поверхности куба с ребром a.Найдите площади грани и полной поверхности куба,если 1) a=2 см 2)a=3,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
Площадь грани = а²
площадь поверхности куба = 6*площадь грани = 6а²
1)
площадь грани = 2² = 4 (см²)
площадь поверхности = 6*4=24 (см²)
2)
площадь грани = (3,5)² = 12,25 (см²)
площадь поверхности = 6*12,25 =73,5 (см²)