Помогите срочно пожалуйста!!!!!!!!!!!!! На двух тарелках большой и маленькой лежат 30 слив. Если с

маленькой тарелки переложить на большую две сливы то на маленькой станет в два раза меньше слив чем на большой. Сколько слив было сначала намаленькой тарелке???

Ответы на вопрос

Отвечает Голдырев Максим.
Если примем, что на маленькой тарелке, после того как переложили сливы, слив х штук, то х + 2*х = 30, отсюда х =10 слив, а затем найдем сколько слив первоначально было на первой тарелке - 10+2= 12 слив.
Отвечает Ескермес Жаннур.
Нужно разделить все сливы на три части и добавить 2 сливы .
30÷3+2=12 слив было на маленькой тарелке.
Ответ: 12