На пришкольном участке выростили 27 роз одна третью их срезали для букетов сколько осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратнова Ксения.
27/3=9 (роз) срезали
27-9=18
Осталось 18 роз
Отвечает Руденко Кирилл.
1)27:3=9(роз)-срезали
2)27-9=18(роз)-осталось
ответ: 18 роз.