КАтер сначала шел по реке 2ч 15 мин, а затем по озеру 1ч 30 мин. Сколько км прошел катер, если его

собственная скорость катера 36 км/ч, а скорость теченя реки 2,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

2ч 15 мин = 2,25 ч

1 ч 30 мин = 1,5 ч

по реке: 36+2,5=38,5 *2,25 ч=86,25

по озеру 36*1,5=54

всего:  140,25 км