В 3 ящиках 64 кг груш. Когда их 1 ящика забрали 8 кг,а их 2 5кг. , то во всех ящиках груш стало

поровну. Сколько кг груш было в 3 ящике???

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшалиева Сабина.
Пусть в первом ящике было - х+4 груш,тогда во втором ящике было - х груша всего было 20+4 груши, до того, как взяли 4получаем уравнение:х+4+х=242х=24-42х=20х=10 груш было во втором ящике10+4=14 груш было в первом ящике вначалеОтвет: вначале было: в первом ящике 14 груш,                                  во втором ящике 10 груш