Найдите половину трети половины 120-и


Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.
Половина трети половины 120=
 \frac{1}{2}* \frac13* \frac12*120= \frac{1}{12}*120=10 Или же: Половина 120- это 120:2=60. Треть 60- это 60:3=20. Половина 20- это 20:2=10. Ответ: 10.