Поезд А и поезд В движутся с одинаковой скоростью .какое расстояние пройдет поезд А за 7 ч. а поезд

В за 3 ч.если известно что оба преодолеют 1000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.
Скорость поездов равна : 1000 / (7 + 3) = 1000 / 10 = 100 км/ч
Поезд А пройдет за 7 часов : 100 * 7 = 700 км
Поезд В пройдет за 3 часа : 100 * 3 = 300 км