Сколько существует чиел, квадраты которых уменьшенные на 4,равны 0???


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Пусть х - данное число, тогда по условию для него выполняется равенство  x^2-4=0;\\\\x^2-2^2=0;\\\\(x-2)(x+2)=0;\\\\x-2=0;x_1=2;\\\\x+2=0;x_2=-2;  а значит таких чисел существует 2 (а именно єто числа 2 и -2)