Пустой товарный состав едет со скоростью 40км в час,а груженный 20км в час.На путь от завода к

каменному карьеру и обратно товарный поезд потратил 54 часа.Найдите расстояние от завода до карьера.(погрузка времени не занимает

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.
Площадь четырёхугольника равна S = (1/2) · d1 · d2 · sin(α) , где d1, d2 — диагонали и α — угол между диагоналями.
квадрат — это четырёхугольник, у которого диагонали равны и угол между ними 90 градусов.
S = (1/2) · d1² · sin(90°) = (1/2) · d1² · 1 = (1/2) · d1²
с другой стороны, площадь квадрата равна S = a² , где a — сторона квадрата
S = 4² = 16
(1/2) · d1² = 16
d1² = 32
d1 = √32 = 4√2