Туристы 3 дня проходили по 15,6 км в день и 2 дня по 12,1 км в день сколько километров в день в

среднем проходили туристы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Аліна.
Все просто, сначала нужно узнать сколько км прошли всего
15,6*3+12,1*2=46,8+24,2=71 (км)
теперь находим сколько всего дней они были в пути
3+2=5 (дней)
а теперь делим общий путь на количество дней
71:5=14,2 (км) - в среднем проходили каждый день

Отвечает Метельская Эмилия.
(3·15,6+2·12,1)÷5=14,2 км