Длинна окружности равна 8π а длина её дуги 2π. найти величину вписанного угла который опирается

друг на друга

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
С=2πR
8π=2πR =>R=4
L=(πR/180)*a
2π=(4π/180)*a
a=(2π)/(4π/180)=(2π*180)/4π=90
90°-центральный угол, опирающийся на эту дугу. Тогда вписанный, в два раза меньше, то есть 45°