Найти ребро куба, если его объём равен объёму прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 2 см.,

4 см., 64 см.(только для учащихся 5-го класса)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) объем параллелепипеда=2*4*64=512- это и есть объем куба
2) объем куба также равен его стороне в кубе,т.е а*а*а=512
а=8
ответ:8