На 70км пути автомобиль израсходовал 7л бензина.Сколько бензина он израсходует на 210км пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Вика.

или так1) 210 : 70 = в 3 раза 210 км больше,чем 70 км

2) 7х 3 = 21 литр бензина на 210 км пути.

или так1)70:7=10км-1 л бензина.

2)210:10*1=21л бензина-на 210км пути.

Оба ответа правельны

Отвечает Айдар Анель.

7/70=0,1(л)-используется на 1 км

0,1*210=21(л)- автомобиль израсходует на расстоянии 210 км.

Ответ: 21 литр