Помогите. Спишите. Расставьте скобки так, чтобы равенства были верными. а) 90+120:10*2=42 б)

90+120:10*2=96. в) 180+400-400:4=180 г) 180+400-400:4=480.

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.
А)(90+120):10*2=42
б)90+120:(10*2)=96
в)180+(400-400):4=180
г)180+400-(400:4)=480
Отвечает Булавин Максим.
1) (90+120):10*2=42 2)90+120:(10*2) 3)180+(400-400):4 4)180+400-(400:4)