Сколько лет в 1952 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Точность расчёта зависит от какого года начат отсчёт.
Если просто 1952 разделить на 365, то получим 5.347945, то есть более 5 лет.
Если начать отсчёт с високосного года, то их в данном промежутке будет 2. За 5 лет число дней 2*366+3*365 = 
1827.
Остаток 1952 - 1827 = 
125 или 125/365 = 0.342466
Тогда ответ: 
5.342466 лет.


 Если начать отсчёт с невисокосного года, то их в данном промежутке будет 1. За 5 лет число дней 1*366+4*365 =  1826.
Остаток 1952 - 1826 =  126 или 126/365 =  0.345205.
Тогда ответ:  5.345205 лет.