Температура воздуха была а°С какой стала температура воздуха когда она изменилась на b°C?1) а=+15;

b=-2; 2) a=-3; b=-1; 3) a=-1; b=+2; 4) a=-6; b=-3.сложение чисел выполните с помощью координатной прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
Температура изменилась на - это значит 
T = a + b
1) Т = + 15 + (-2) = + 13
2) Т = -3 + (-1) = - 4.
3) Т = -1 + 2 = +1
4) Т = -6 + (-3) = - 9,
http://SSMaker.ru/c19205a5/ - рисунок с решениями.