Имеютя полотенца трёх размеров.Длина первого равна 3/4 м,что составляет 3/5 длины второго.Длина

третьего полотенца составляет 5/12 суммы длин первых двух.Какую часть длина третьего полотенца составляет от длины второго? Просто дома не могу сосредоточится а так бы сам смог

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
) 1 метр = 100 см
2) 100 * 3/4 = 100 * 3 : 4 = 75 см длина одного полотенца
3) 75 : 3/5 = 75 : 3 * 5 = 125 см длина второго полотенца
4) 75 + 125 = 200 см длина двух полотенец
5) 200 * 5/12 = 200 * 5 : 12 = 83,33 см = 83 1/3 см третье полотенце
6) 83,33/125 = 2/3 части от длины второго составляет третье