Помогите! До завтра нужно! Придумайте и решите задачи с помощью схем. б) v1 = 5 км/ч v2 = 6 км/ч S

- ? км. t=4ч в) v1=40 км/ч v2 - ? км/ч S = 20км t=4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Карина.
V2=5км/ч v2=6км/ч s-? мин t=4ч

Два пешехода вышли из двух поселков навстречу друг другу. Первый шел со скоростью 5 км/ч, а второй 6 км/ч, через 4 часа они встретились. Какое расстояние между селами?
1) 6 + 5 = 11 км/ч скорость сближения
2) 11 * 4 = 44 км расстояние между селами
v1=40 км/ч v2=? км/ч s=20км t=4ч
Одновременно из одного города выехало два автомобиля. Один шел со скоростью 40 км/ч, через 4 часа между ними расстояние стало 20 км, с какой скоростью шел второй?
1) 40 * 4 = 160 км проехал первый
2) 160 + 20 = 180 км проехал второй
3) 180 : 4 = 45 км/ч шел со скорость второй