1.После упрощения вырожения (х2+1)(х4-х2+1)+(х3-1)2 Получился многочлен. Сколько в нем членов?


Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.

(х^2+1)(х^4-х^2+1)+(х^3-1)^2=x^8+x^4+x^2+x^4+x^2+1+x^9-2x^3+1=x^9+x^8+2x^4+2x^2-2x^3+2

Ответ:6членов