С одного дерева сняли 18 кг вишен,а с другого в 3 раза больше.Третью часть всех вишен продали.

Сколько килограммов вишен продали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайгин Вячеслав.
18*3=54(кг)-вишен сняли со второго дерева. 18+54=72(кг) вишен всего. 72:3=24(кг) продали . Ответ: 24 кг вишен продали.