За 3 часа поезд прошел 200км.В первый час он прошел 40% всего пути,во второй час-50%

остатка.Сколько километров прошел поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова Аня.

0,4*200=80 км - прошел в первый час

200-80=120 км

0,5*120=60 км- прошел во второй час

200-80-60=60 км - прошел в третий час

 

Отвечает Аниськина Алина.

1)сколько км прошёл за первый час?

200:100*40=80 км

2)сколько осталось?

200-80=120 км

3)сколько прошёл во второй час?

120:100*50=60 км  или 120:2=60 км(так как 50%- это половина)

4)сколько прошёл за третий час?

200-80-60=60 км