Пожалуйста помогите ♥Решите задачу велосипедист ехал 1,5 часов со скоростью 13,6 км в час по

асфальтированной дороге после отдыха в течение 0,2 часов он ехал ещё 0,5 часов со скоростью 9,8 км ч по грунтовой дороги. Найдите среднюю скорость велосипедиста .

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.
13,6*1,5=20,4 (км) проехал по асфальту
9,8*0,5=4,9 (км) проехал по грунтовке
20,4+4,9=25,3 (км) проехал всего
1,5+0,2+0,5=2,2 (км) ехал всего
25,3:2,2=11,5 (км/ч)
Ответ: средняя скорость 11,5 км/ч