При помоле ржи на каждые 3 части муки получается 1 часть отходов. сколько смололи ржи если муки

получилось на 36ц больше чем отходов

Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Ольга.

3-1=2 разница

36:2=18ц 1 часть 

18*1=18ц отходы

18*3=54ц мука

54+18=72ц смололи