В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 63 градусов.Какой процент от суммы углов

этого треугольника состовляет другой острый угол?а)17.5%б)27%в)35%г)155

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Бекзат.
Другой острый угол
90 - 63 = 27 град
Сумма углов треугольника
63 + 90 = 153 град
Процент от суммы углов этого треугольника состовляет
27 / 153 *100% = 17,5 %

Ответе: а)