упростите выражение 5/8х-(1/4х-1/12у)+1/3у


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Юля.
Х(5/8-1/4)+у(1/12+1/3)=х(5/8-2/8)+у(1/12+4/12)=3х/8+5у/12