Як рішить задачу у перший кіоск завезли 12 ящиків полуниць,а в другий - 15 таких ящиків. у другий

кіоск завезли на 24 кг полуниць більше скільки кг полуниць завезли окремо в кожний кіоск іще короткий запис будласка

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
Дано:
у перший кiоск - 12 ящикiв полуниць
у другий кiоск - 15 ящикiв полуниць и на 24кг>
Решение:
1) 15-12=3 (ящ)
2) 24:3=8 (кг в каждом ящ)
3) 12×8=96 (кг у перший)
4) 15×8=120 (кг у другий)
Ответ: 96кг ; 120кг