Помогите решить 3 задачи и записать условия к ним!!!!1) 18 л морса разлили в 6 банок поровну.

Сколько надо таких банок для 24 л морса?2) Ася читала 3 дня по 8 страниц.В книге осталось 8 страниц.Сколько страниц было в книге? 3) в цветочный киоскпривезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40 букетов роз по стольку же цветков в букете. Сколько всего цветов привезли в киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

1) 18 л - 6 банок.

      24 л - ? банок.

    1) 18 : 6 = 3 ( л ) - в 1-ой банке.

     2) 24 : 3 = 8 ( б.)

Ответ : 8 банок  надо для 24 л морса.

 

2) Было - ? страниц.

     Читала - 3 дня по 8 страниц.

     Осталось - 8 страниц.

     1) 3*8 = 24 ( стр. ) - прочитала за 3 дня.

      2) 24 + 8 = 32 ( стр. )

    Ответ : 32 страницы было в книге.

 

3) 30 букетов гвоздик  - по 3 цветка.

                                                                                    ? цветов.             

     40 букетов роз - по 3 цветка.

     1) 30*3 = 90     ( цв. ) - в 30 - ти букетов гвоздик.

      2) 40*3 = 120 ( цв. ) - в 40 - ка букетов роз.

      3) 90 + 120 = 210 ( цв. )

  Ответ : всего привезли 210 цветов в киоск.