А)15/x=5/8 б)24/x=8/7 в)12/x=4/5 г)25/x=5/7 срочно нужно дам в следущем задание 32 пкт пожалсто :-(


Ответы на вопрос

Отвечает Касеев Костя.
А) 15/x
5x=15*8
x=3*8
x=24
Ответ: x=24.

б) 24/x=8/7
8x=24*7
x=3*7
x=21.
Ответ: x=21.

в)12/x=4/5
4x=12*5
x=3*5
x=12
Ответ: x=12.

г)25/x=5/7
5x=25*7
x=5*7
x=35
Ответ: x=35.