Клумба имеет длину 6 м , а ширину в 2 раза меньше. Сколько надо заплатить за ограждение для клумбы,

если фрагмент ограждения длиной 50 см стоит 20 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.
600:200=300 см
300:50=6
6×20=120 руб
Ответ: 120 рублей
Отвечает Яковлев Михаил.

Ширина клумбы  6/2=3м  Периметр клумбы   6+3+6+3=18м    1м стоит 2*20=40руб   Все ограждение стоит  40*18=720руб