основание одной песочницы -прямоугольник со стороной 2м и 3м -основание другой квадрат со стороной

3м!высота первой 25см второй 20см!в обе песочницы насыпали и разровняли песок,не досыпав 10см доверху!какой обьем песка в каждой песочнице!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Фёдор.

Для решения необходимо превевести метры в сантиметры

2м=200см

3м=300см

Найдем объем 1 песочницы

1) 200*300*25=1500000(см кубических)

2)200*300*10=600000(см кубических)не досыпали в первую песочницу

3)1500000-600000=900000(см кубических) объем песка в первой песочнице

900000см кубических=0.9 м кубических

Найдем объем 2 песочницы

4)300*300*20=1800000(см кубических)объем второй песочницы

5)300*300*10=900000(см кубических)не досыпали во вторую песочницу

6)1800000-900000=900000(см кубических)объем песка во второй песочнице

900000см кубических=0.9м кубических

Ответ: одинаково,по 0,9 метра кубического