Решите уравнение пожалуйста Cos4x + Cos3x + Cosx = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
Кос (2x) +кос (x) = 0
2кос²х-1+кос х=0
2кос²х+кос х=0
D=1+8=9
кос x2 =-1
x2=пи+2пи*пи,
кос x3=1/2
x3=+пи/3+2пи*п