Решить уравнения 7 * х =140 : 2 и х*4=84+16 и 72:х=4*9 помогите пошу


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.
7*x=70
x=70/7
x=10

x*4=100
x=100/4
x=25

72:x=36
72=36x
x=72/36
x=2