Помогите, пожалуйста. Нужно решение НЕ уравнением. От дачного поселка к железнодорожной станции

мама пошла пешком со скоростью 80м/мин, чтобы на электричке поехать на работу в Санкт-Петербург, но забыла дома телефон. Через 10 мин после ее ухода дочь обнаружила телефон и решила догнать маму на велосипеде. Сколько времени ей потребуется, если она будет ехать со скоростью 160м/мин? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивов Влад.
Легко. думать надо.пдпп

Отвечает Смирнов Влад.
80×10=800 метров- прошла мама
800÷160=5минут- потребуется дочери , чтобы догнать мать
Всё решается по формуле s= t× v , где s - расстояние,t- время,v - скорость