По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ежика. Скорость одного 67м/мин, а

скорость другого на 6м/мин больше. Через какое время ежики встретятся, если в начале движения между ними было 560 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Алина.
67+6=73 м/мин скорость 2 ежика                                                                              67+73=140м/мин скорость сближения ежиков                                                          560:140=4 мин(через 4 минуты встретятся)
Отвечает Моргачёва Настя.
1)67+6=73
2)73+67=140
3)560/140=4 минуты
Ответ:Два ёжика встретятся через 4 минуты.