1) 3 1/8 : ( х - 4 7/24 ) = 17/18 + 1 5/62) ( 4 1/5 : х + 1 1/3 ) : 2 4/35 - 4/5 = 1 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.

3 1/8 : ( х - 4 7/24 ) = 17/18 + 1 5/6

3 1/8:(х-4 7/24)=(17+33)/18

3 1/8:(х-4 7/24)=2 7/9

х-4 7/24=(25*9)/(8*25)

х=1 1/8+4 7/24

х=5 10/24

х=5 5/12

__________________________________________________________________________

 

( 4 1/5 : х + 1 1/3 ) : 2 4/35 - 4/5 = 1 8/15

(4 1/5:х+1 1/3):2 4/35=1 8/15+4/5

4 1/5:х+1 1/3=(7*74)/(3*35)

4 1/5:х=4  14/15-1 1/3

4,2:х=3,6

х=4,2/3,6

х=1 1/6