Реши задачу методом пропорций. Длины сторон прямоугольника пропорциональны числам 7 и 9. Найди

площадь этого прямоугольника, если известно, что его периметр равен 96см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Денис.
Система уравнений:
1. 2a + 2b = 96           2. a/b = 7/9
1. 146/9 + 2b = 96       2. a = 7b/9
1. 32b/9 = 96              2. a = 7b/9
1. b =864/32               2. a = 6048/288
s = 5225472/9216 = 567 см^2